К участию в конкурсе приглашаются технологические проекты на ранней стадии, в команде которых руководитель является студентом, аспирантом или выпускником вуза. Подать заявку можно здесь и для ее заполнения не требуется бизнес-план. На конкурс принимаются проекты по следующим направлениям:
• информационные и телекоммуникационные технологии
• биотехнологии и медицинские технологии
• химические технологии, производство новых материалов
• электроника, приборостроение, машиностроение
• энергетика, альтернативные источники энергии
Финалисты конкурса смогут выступить в Москве перед авторитетными экспертами и инвесторами, получить обратную связь, а также выиграть престижный Кубок и денежные призы конкурса. Кроме того, для них будут организованы специальные инвестиционные сессии в крупнейших венчурных фондах и предоставлены различные возможности от компаний-партнеров конкурса. Лучшие команды получат бесплатные консультации по развитию бизнеса, маркетингу и многое другое.
Для участников финала в Москве будет организована бесплатная образовательная программа, включающая в себя бизнес-консультации и занятия по темам, необходимым молодому ученому для успешного запуска собственного технологического стартапа.